欢欢语音怎么关闭拒收陌生人消息

 时间:2026-04-24 11:53:00

1、手机打开“欢欢语音”App,欢欢语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢欢语音怎么关闭拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

欢欢语音怎么关闭拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

欢欢语音怎么关闭拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示欢欢语音关闭拒收陌生人消息成功

欢欢语音怎么关闭拒收陌生人消息

  • 欢欢语音怎么开启拒收陌生人消息
  • 欢欢语音如何开启拒收陌生人消息
  • 欢欢语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 怎么关闭欢欢语音拒收打招呼消息
  • 如何开启欢欢语音拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    红烧鸭子 怎么鬼跳 如何饮食减肥 三月不减肥 叶挺简介 完美芦荟胶怎么样 淘宝机器人怎么设置 苹果酸奶减肥法 大唐芙蓉园游玩攻略 快穿之情敌攻略