如何开启欢欢语音拒收陌生人消息

 时间:2026-04-21 20:21:56

1、手机打开“欢欢语音”App,欢欢语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启欢欢语音拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启欢欢语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

如何开启欢欢语音拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示开启欢欢语音拒收陌生人消息成功

如何开启欢欢语音拒收陌生人消息

  • BB语音怎么开启拒收陌生人消息
  • 如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息
  • 欢欢语音如何开启拒收打招呼消息
  • BB语音如何停用拒收陌生人消息
  • 欢欢语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    略胜一筹的意思 蔺相如是个什么样的人 束缚的意思 悬崖峭壁的意思 举案齐眉是什么意思 神通广大的意思 绿灯侠2什么时候上映 精神出轨是什么意思 杯葛是什么意思 什么眼霜去眼袋效果好