怎么开启章鱼输入法个性化广告

 时间:2026-04-26 15:27:09

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启章鱼输入法个性化广告

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

怎么开启章鱼输入法个性化广告

3、设置界面点击“个性化广告”后面的圆点

怎么开启章鱼输入法个性化广告

4、“个性化广告”后面的圆点变为绿色即表示开启章鱼输入法个性化广告成功

怎么开启章鱼输入法个性化广告

  • 怎么关闭章鱼输入法个性化广告
  • 如何开启章鱼输入法个性化广告
  • 章鱼输入法如何关闭个性化广告
  • 章鱼输入法怎么开启语音输入
  • 章鱼输入法软件如何关闭个性化广告?
  • 热门搜索
    无暇顾及的意思 已妥投是什么意思 有志者事竟成是什么意思 买房子应注意什么 逼上梁山的意思 陋习的意思 七夕又被称作什么节 飞黄腾达的意思 感同身受是什么意思 revpar是什么意思