好好语音如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-29 11:04:38

1、在手机主屏幕打开设置

好好语音如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

好好语音如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

好好语音如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

好好语音如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到好好语音,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

好好语音如何开启悬浮窗权限

  • 微信语音通话左侧的悬浮标如何关闭
  • 微信视频悬浮窗怎么设置
  • 微信视频怎么开启悬浮窗
  • 微信视频悬浮窗怎么打开
  • 小白语音如何开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    为什么要抗美援朝 何炅为什么不结婚 天珠是怎么形成的 怎么用手机赚钱 果的笔顺怎么写 刹怎么读 为什么会患得患失 花儿为什么那么红 蚺怎么读 睚眦怎么读