小白语音如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-21 18:38:04

1、在手机主屏幕打开设置

小白语音如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

小白语音如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

小白语音如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

小白语音如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到小白语音,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

小白语音如何开启悬浮窗权限

  • 今日头条极速版怎样开启个性化推荐
  • 荣耀9相机如何添加荣耀logo水印?
  • 华为5X手机怎样在支付宝上设置运动传感器?
  • 今日头条怎么导出长图
  • 华为P50:QQ浏览器如何关闭消息自动通知?
  • 热门搜索
    电脑怎么加密码 红薯粉怎么做凉粉 鸡腿的家常做法 汽车标志图片大全 举报电话查询 大全 面瘫的自我治疗方法 古诗词大全300首 女孩取名大全 瘦腹部的最快方法 红烧肉怎么做好吃不腻