怎样设置华为手机为指纹解锁?

 时间:2026-04-30 21:31:25

1、手机开机,进入手机设置,点击【生物识别和密码】选项进入。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

2、单击【指纹】选项进入页面。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

3、在指纹设置页面单击【指纹管理】选项。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

4、点击【新建指纹】选项。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

5、按照系统提示,录入指纹。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

6、指纹录入成功后,将指纹管理页面的【解锁设备】开关打开即可。

怎样设置华为手机为指纹解锁?

  • 华为手机指纹解锁怎么设置
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 华为手机如何设置指纹
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 热门搜索
    苹果醋做法 唳怎么读音 成型水怎么做 ins怎么下载 红焖羊肉的做法大全 微信为什么发不了图片 阆怎么读 擘画怎么读 0是自然数吗为什么 怎么让胸变大