华为手机如何取消支付宝指纹解锁

 时间:2026-04-26 07:58:47

1、选择设置

打开支付宝,点击我的,选择设置。

华为手机如何取消支付宝指纹解锁

2、点击支付设置

进入设置界面,点击支付设置。

华为手机如何取消支付宝指纹解锁

3、点生物支付

进入支付设置界面,点击生物支付。

华为手机如何取消支付宝指纹解锁

4、关闭指纹支付

进入生物支付界面,关闭指纹支付即可。

华为手机如何取消支付宝指纹解锁

  • 如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?
  • 华为手机如何给支付宝加锁
  • 华为手机钱包支付密码怎么设置
  • 华为手机微信服务怎么设置密码
  • 怎么设置启动支付宝app时需要指纹验证
  • 热门搜索
    中度脂肪肝的治疗方法 qq人脸识别怎么解除 宝宝发热怎么办 定时开关机怎么设置 海参粥的家常做法 交通标志图片大全 乳腺结节的治疗方法 研究综述怎么写 茄子怎么做好吃又简单 鲜贝的家常做法