华为手机微信服务怎么设置密码

 时间:2026-04-22 21:19:36

1、打开服务

打开微信主页,点击”服务“。

华为手机微信服务怎么设置密码

2、打开钱包

点击”钱包“。

华为手机微信服务怎么设置密码

3、打开安全保障

点击”安全保障“。

华为手机微信服务怎么设置密码

4、打开安全锁

点击”安全锁“。

华为手机微信服务怎么设置密码

5、选择手势密码解锁

勾选”手势密码解锁“。

华为手机微信服务怎么设置密码

6、设置手势密码

输入要设置的手势密码。

华为手机微信服务怎么设置密码

7、确认密码

再次输入密码以确认即可。

华为手机微信服务怎么设置密码

  • 华为手机如何单独给微信设置密码
  • 华为手机怎么开启微信加密
  • 华为手机如何给微信设置密码锁
  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 华为手机微信锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    排骨怎么做好吃 憋气是怎么回事 魔芋豆腐怎么做好吃 跑步减肥的正确方法 鱼丸怎么做好吃 产后怎么瘦肚子 胆囊炎的治疗方法 湖北经济学院怎么样 对联大全 凉拌土豆丝的家常做法