如何停用脉脉有人@我消息通知

 时间:2026-04-21 19:30:47

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用脉脉有人@我消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用脉脉有人@我消息通知

3、设置界面点击“动态消息提醒设置”打开动态消息提醒设置界面

如何停用脉脉有人@我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击“有人@我”后面的圆点

如何停用脉脉有人@我消息通知

5、“有人@我”后面的圆点变为灰色即表示停用脉脉有人@我消息通知成功

如何停用脉脉有人@我消息通知

  • 如何开启脉脉有人@我消息通知
  • 如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 脉脉如何开启有人赞了我消息通知
  • 如何关闭脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 如何停用脉脉夜间免打扰
  • 热门搜索
    本田缤智怎么样 怎么举报骚扰电话 鼠标怎么拆开 椰子树怎么画 怎么长头发 舌苔发白是怎么回事 aunt怎么读 咖啡机怎么用 芭比娃娃的衣服怎么做 九阳榨汁机怎么用