脉脉如何开启有人赞了我消息通知

 时间:2026-04-21 19:45:43

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

脉脉如何开启有人赞了我消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何开启有人赞了我消息通知

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何开启有人赞了我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人赞了我“后面的圆点

脉脉如何开启有人赞了我消息通知

5、”有人赞了我“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启有人赞了我消息通知成功

脉脉如何开启有人赞了我消息通知

  • 佳能EOS 5D Mark IV机身 开箱晒物
  • 如何编写Unity继承于MonoBehaviour类的构造函数
  • 小森生活怎么快速获取矿石
  • 手机导入另外一个手机
  • 明日方舟怎么添加支援单位
  • 热门搜索
    糯米的功效与作用禁忌 分娩知识 七叶神安滴丸的功效与作用 减腰部赘肉的运动方法 红裙子配什么上衣 7722股票知识网 运动会致辞 有什么好听的歌曲 鸡蛋花的功效与作用 徐长卿的功效与作用