如何开启百家号赞消息通知

 时间:2026-04-23 18:52:13

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启百家号赞消息通知

2、个人信息界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何开启百家号赞消息通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启百家号赞消息通知

4、通知设置界面点击”赞“后面的圆点

如何开启百家号赞消息通知

5、”赞“后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号赞消息通知成功

如何开启百家号赞消息通知

  • 百家号开通视频粉丝赞赏功能详细步骤
  • 百家号如何一键已读未读的互动消息
  • 百家号怎样绑定京东联盟账号
  • 百家号文章播放量怎么看
  • 如何在百家号后台查看文章赞赏收益
  • 热门搜索
    五星红旗图片大全 excel教程大全 90经典老歌歌曲大全 菜单大全 猴子简笔画图片大全 杨丽萍舞蹈视频大全 泰山图片大全 古诗大全李白 人不吃盐会怎么样 oppo报价大全