华为手机怎么滚动截屏

 时间:2026-05-03 07:10:58

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

华为手机怎么滚动截屏

2、选择快捷启动及手势

进入辅助功能界面后,选择快捷启动及手势点击进入。

华为手机怎么滚动截屏

3、选择截屏

进入快捷启动及手势界面后,选择截屏点击进入。

华为手机怎么滚动截屏

4、开启S型滚动截屏

进入截屏界面后,打开指关节截屏后面的开关,截屏时间先敲击手机屏幕然后再画个型即可滚动截屏。

华为手机怎么滚动截屏

  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • 松下PT-AE4000U投影机使用说明书:[4]
  • 你知道走路有什么注意事项吗?
  • 海岛探险史诗攻略
  • 如何隐藏我的快手极速版的在线状态?
  • 热门搜索
    高德红外怎么样 台州旅游景点大全 瓦房店旅游 徐州旅游景点哪里好玩 决明子泡水喝竟有6个害处 0514是哪里的区号 准生证如何办理 手起皮是怎么回事 如何下载游戏 朋友圈说说