苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

 时间:2026-04-21 16:34:21

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

2、点击界面设置进入页面。 

苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

3、点击无线局域网进入界面。

苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

4、滑动界面点击自动加入热点进入。

苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

5、点击页面询问加入,启动自动加入热点前询问。

苹果手机怎么设置加入热点前询问是否加入?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。 

3、点击无线局域网进入界面。

4、滑动界面点击自动加入热点进入。

5、点击页面询问加入,启动自动加入热点前询问。

  • 苹果手机ios13怎么开启热点?
  • iPhone手机怎样不显示网络状态
  • 苹果13手机怎么没有个人热点?
  • 苹果怎么看流量用多少
  • qq通知声音怎么改成系统声音
  • 热门搜索
    zippo怎么换火石 苹果汁怎么榨 正方形的面积怎么算 潮牌kaws怎么读 墨鱼干怎么泡发 乙肝疫苗怎么打 漫步者耳机怎么样 怎么订机票 土豆怎么种 炭疽怎么读