华为手机音乐怎么设置定时关闭

 时间:2026-05-02 10:36:47

1、打开华为手机后,点击自带的音乐应用进入。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

2、进入后,选择下方播放的音乐,进入播放界面。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

3、在播放界面,点击右下方三个点的图标进入。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

4、点击后,选择定时关闭的选项。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

5、在定时关闭设置界面,选择定时关闭的时间,点击右下方的确定。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

6、确定后,即可设置华为手机音乐定时关闭的功能。

华为手机音乐怎么设置定时关闭

  • 华为p50pro是如何关闭双击屏幕亮起的?
  • 华为手机如何去掉提示的数字角标?
  • 华为mate30悬浮球怎么设置
  • 荣耀70pro导航键在哪开启
  • 鸿蒙系统小艺怎么改声音
  • 热门搜索
    丰田车型大全 臊子面的家常做法 你看起来很好吃中文版 波斯菊的种植方法 怎么下腰 怎么败火 辣椒的腌制方法 家常菜的做法大全家常炒菜 金夫人婚纱摄影怎么样 孕妇脚肿怎么办