华为mate30悬浮球怎么设置

 时间:2026-04-22 18:15:10

1、我们首先来打开华为mate30的桌面 找到设置并将其打开

华为mate30悬浮球怎么设置

2、其次我们在设置中找到“辅助功能”这一功能选项并点击进入

华为mate30悬浮球怎么设置

3、在“辅助功能”的页面中我们找到“系统导航方式”并点击进入

华为mate30悬浮球怎么设置

4、我们在“系统导航方式”中找到“悬浮导航”点击进入将其开启即可

华为mate30悬浮球怎么设置

1、打开桌面找到设置

2、点击辅助功能

3、找到系统导航方式

4、找到并将悬浮导航开启即可

  • 华为音乐如何关闭音乐播放时动画效果?
  • 天津地区如何在网上预约婚姻登记?
  • 广式家常饺子做法
  • 如何修改户口本上的婚姻信息
  • 博乐达防伪码查不到
  • 热门搜索
    无纺布墙纸怎么贴 玉田生活 华为nfc功能是什么 苹果手机如何定位 如何输入分数 生活技能 小米5手机怎么样 如何做市场调查 推特是什么 生活需要阳光