微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

 时间:2026-04-26 20:27:42

1、进入微信界面,选择“我”,点击“头像”

微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

2、接着点击“我的二维码”

微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

3、其次点击右上角的“三个点”

微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

4、然后点击“换一张二维码”

微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

5、最后当你的照片出现在二维码中间的时候,你就可以保存下来了。

微信怎么给二维码加上自己的照片【有图有文】

  • 掌上生活APP怎么新增收货地址
  • 手机微信如何更换二维码样式?
  • 快手怎么发纯文字作品
  • 快手说说功能怎么使用,快手怎么发布说说
  • 快手怎么修改性别
  • 热门搜索
    桀骜不驯的意思 什么叫神经衰弱 吸奶器什么牌子好 补中益气丸的作用 不知不觉的意思 iso是什么意思 镶牙用什么材料好 宕机是什么意思 静谧的意思 蜂胶胶囊的作用与功效