掌上生活APP怎么新增收货地址

 时间:2026-04-26 20:27:48

1、打开掌上生活APP后,点击【我的】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

2、进入我的,点击【设置图标】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

3、进入设置与资料管理,点击【个人信息】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

4、进入个人信息,点击【收货地址】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

5、进入收货地址,点击【添加收货地址】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

6、进入新增收货地址,输入收货人、手机号码、所在地区、详细地址、邮政编码、标签,点击【保存】。

掌上生活APP怎么新增收货地址

  • 快手在哪里关闭语音助手小快?
  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 快手如何设置作品不允许转发
  • 为什么我的快手视频有些人无法评论?
  • 快手草稿箱待发布作品提醒功能怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    猪腰子怎么做好吃 qq邮箱怎么登陆 福特车怎么样 怎么缝扣子 尿有异味是怎么回事 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 网页怎么截图 操姓怎么读 猪皮冻怎么做 索尼手机怎么样