oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

 时间:2026-04-23 20:17:45

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

3、在菜单中点击选择安全选项。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

4、然后继续点击选择应用权限。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

5、在菜单中找到发送短信栏。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

6、最后设置对应的应用权限。

oppo a5手机如何设置发送短信的应用权限

1、1、打开手机进入设置界面

2、然后点击进入安全选项。

3、最后设置发动短信应用权限。

  • oppo a5手机如何设置手机壁纸
  • oppo a5手机如何设置安全选项
  • oppo a5手机如何设置桌面布局方式
  • oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数
  • oppo a5手机如何设置国际上网APP的应用权限
  • 热门搜索
    猪蹄炖黄豆的做法 纸灯笼的做法 牛肉汉堡的做法 葱油饼的家常做法 钵怎么读 剧本杀怎么玩 鸡蛋面膜的做法和功效 爱奇艺会员怎么取消自动续费 防潮层做法 崴怎么读