oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

 时间:2026-04-23 23:32:03

1、首先打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

2、然后点击选择下拉选项菜单。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

3、在菜单中点击进入系统应用。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

4、然后继续选择下拉选项菜单内容。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

5、在这里找到“快应用”选项。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

6、进入之后可以根据需求设置对应参数。

oppo a5手机如何设置“快应用”的应用参数

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入系统应用。

3、最后设置对应的功能参数。

  • OPPO A5手机如何设置闹钟音量大小
  • OPPO A5手机如何设置隐私密码
  • OPPO A5手机如何设置夜间护眼模式
  • 如何设置启用OPPO A5手机WLAN功能
  • oppo A5手机如何设置流量统计开始日期
  • 热门搜索
    clap什么意思英语 怀孕了有什么征兆和反应 封闭针是什么 燕窝是什么 4月21日是什么星座 办准生证需要什么证件 burberry是什么牌子 3月16日是什么星座 食道炎是什么症状 通信行程卡是什么