手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

 时间:2026-05-11 09:05:05

1、点击手机上的【支付宝】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

2、在首页,点击【我的】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

3、在我的界面,点击【设置】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

4、进入设置,点击【安全设置】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

5、在安全设置,点击【手机号】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

6、在手机号界面,点击【更换手机号】,如下图所示

手机支付宝怎么更换原来绑定的手机号

  • 支付宝换手机号码如何重新绑定
  • 支付宝账号怎么更改手机号
  • 支付宝手机号换了怎么登录
  • 支付宝怎么在另一台新手机上登录使用
  • 支付宝手机号码换了怎么改新号码
  • 热门搜索
    红霉素眼膏的作用 海龙的功效与作用 柿饼的功效与作用 夜交藤的作用和功效 运动会横幅 卵子是什么样的 石斛的功效与作用吃法 茴香的功效与作用 盐蒸橙子的功效与作用 养殖业什么最赚钱