支付宝账号怎么更改手机号

 时间:2026-04-22 05:36:16

1、点击设置

打开个人中心,点击设置。

支付宝账号怎么更改手机号

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

支付宝账号怎么更改手机号

3、点击手机号

进入页面后,点击手机号。

支付宝账号怎么更改手机号

4、点击修改

进入页面后,点击修改手机号。

支付宝账号怎么更改手机号

5、填写新号码

进入页面后,填写新的手机号。

支付宝账号怎么更改手机号

6、完成更改

如图,填入验证码即可。

支付宝账号怎么更改手机号

  • 支付宝怎么更换手机号
  • 支付宝账户怎么修改手机号
  • 支付宝账号如何改成个人手机号
  • 如何更换支付宝绑定的手机号码
  • 支付宝怎么更换手机号
  • 热门搜索
    尿结石最佳治疗方法 联想手机怎么刷机 成都好吃的火锅 屏幕分辨率怎么调 罩杯怎么分 雪铁龙世嘉怎么样 怎么截动图 孕妇羊水多怎么办 凉拌西兰花怎么做好吃 哮喘的治疗方法