华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

 时间:2026-04-23 03:04:37

1、第一步在我们的手机桌面左上方可以看劫艳到显示了运营商名称和通知图标,点击设置,如下图所示:

华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

2、第二步进去设置界面之后,点婶季巨击通知和状态栏,如下图所示:

华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

3、第态科三步进去通知和状态栏界面之后,可以看到“显示运营商名称”项是开启的,如下图所示:

华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

4、第四步将“显示运营商名称”项关闭,可以看到左上方已经不显示运营商名称了,如下图所示:

华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

5、第五步我们也可以将状态栏的通知图标设置为不提示,如下图所示:

华为手机状态栏怎么不显示运营商名称

  • 华为p20智能解锁功能开启
  • 华为P50设置自定义熄屏步骤分享
  • 怎样鉴别小猫线缆的真伪
  • 小米手机下载的主题如何更新?
  • 华为Mate 40怎么取消三键导航
  • 热门搜索
    冰花像什么 睡前运动 种植什么药材最赚钱 两个g是什么牌子 蒜茄子的腌制方法 随波逐流是什么意思 二年级运动会口号 19朵玫瑰代表什么 数字货币是什么意思 slogan是什么意思