华为p20智能解锁功能开启

 时间:2026-04-21 19:50:02

1、首先在手机中点击设置进入到设置界面当中来。

2、接着在设置界面中点击生物识别和密码。

华为p20智能解锁功能开启

3、然后在跳转的界面中点击最下方智能解锁。

华为p20智能解锁功能开启

4、紧接着在切换的界面中点击第二步添加用于解锁的设备。

华为p20智能解锁功能开启

5、最后在跳转的界面中点击智能解锁就可以开启这个功能了。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为p20智能解锁功能开启

  • iqooneo7怎么显示农历
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • mate40e如何设置返回?
  • 益阳旅游必去景点攻略
  • 热门搜索
    生活乐趣 前列康怎么样 二级生活片 档案丢了怎么补办 加权平均法怎么算 女朋友来月经怎么照顾 怎么把桌面图标隐藏 面瘫如何治疗 艺术与生活 中老年如何补钙