小米手机怎么关闭相册云同步

 时间:2026-04-22 11:28:12

1、进入小米手机设置后,点击【头像】。

小米手机怎么关闭相册云同步

2、进入小米帐号,点击【关于小米帐号】。

小米手机怎么关闭相册云同步

3、进入关于小米帐号,点击【云服务】。

小米手机怎么关闭相册云同步

4、进入小米云服务,点击【相册】。

小米手机怎么关闭相册云同步

5、进入相册云服务,点击【关闭云同步】。

小米手机怎么关闭相册云同步

  • 小米相册云备份怎么关闭?
  • 小米相册云同步怎么关掉
  • 怎么关闭小米手机相册自动同步?
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 红米手机怎么关闭相册云同步
  • 热门搜索
    什么是高钾血症 运动训练专业 知识树模板 shmily什么意思 人工麝香的功效与作用 酸枣的功效与作用 龙井茶的功效与作用 左归丸的功效与作用 醋柴胡的功效与作用 五倍子的功效与作用