怎么转账到微信零钱

 时间:2026-04-22 11:01:59

1、进入微信我的页面,点击支付。

怎么转账到微信零钱

2、在支付页面点击钱包。

怎么转账到微信零钱

3、在钱包页面点击零钱。

怎么转账到微信零钱

4、在零钱页面点击充值

怎么转账到微信零钱

5、然后充值方式选择银行卡,输入充值金额,点击充值。

怎么转账到微信零钱

6、最后输入支付密码,即可将钱转到微信零钱账户里。

怎么转账到微信零钱

  • 微信转账如何接受?
  • 微信零钱怎么转账
  • 怎样使用微信钱包里的钱支付
  • 微信零钱怎么转入零钱通?
  • 微信怎么转账
  • 热门搜索
    怀孕试纸怎么看 二四是近义词的成语 页脚怎么设置成每页不同 微商城怎么开 圆寸发型 qq怎么戳一戳 五湖四海的近义词 感冒流鼻涕怎么办 分外的近义词是什么 qq设备锁怎么解除