如何关闭不鸽显示位置

 时间:2026-04-24 18:04:15

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭不鸽显示位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭不鸽显示位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭不鸽显示位置

4、隐私设置界面点击“显示位置”后面的圆点

如何关闭不鸽显示位置

5、“显示位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭不鸽显示位置成功

如何关闭不鸽显示位置

  • 如何开启不鸽显示位置
  • 不鸽怎么关闭消息提醒
  • 不鸽如何开启榜单隐身
  • 不鸽如何开启隐藏贵族系统
  • 不鸽如何关闭隐藏贵族系统
  • 热门搜索
    用手机怎么可以赚钱 葫芦丝怎么吹 电脑ip地址怎么看 电脑老是黑屏怎么回事 怎么画兔子 牡丹花怎么栽培 我的世界画怎么做 怎么看显卡型号 虾怎么煮 喉咙有痰怎么办