如何开启不鸽显示位置

 时间:2026-04-23 10:24:18

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启不鸽显示位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启不鸽显示位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启不鸽显示位置

4、隐私设置界面点击“显示位置”后面的圆点

如何开启不鸽显示位置

5、“显示位置”后面的圆点变为黄色即表示开启不鸽显示位置成功

如何开启不鸽显示位置

  • 如何开启不鸽隐藏魅力等级
  • 不鸽怎么开启青少年模式
  • 不鸽,怎么关闭显示位置功能?
  • 不鸽怎么设置账号密码
  • 不鸽怎么关闭显示位置
  • 热门搜索
    炸豆腐怎么做好吃 育种方法 最笨的倒车入库方法 热敷的方法 上香拜佛的正确方法 糖醋排骨的家常做法 晚上多梦怎么办 西瓜种植方法 宝鸡旅游景点大全最近 浏览器兼容模式怎么设置