大众点评的活动推送怎么关闭

 时间:2026-05-01 15:46:29

1、第一步,打开大众点评,进入首页,在我的页面点击上方的【设置】按钮

大众点评的活动推送怎么关闭

2、第二步,进入设置的页面内,点击【消息与推送通知】

大众点评的活动推送怎么关闭

3、第三步,在消息与推送通知的页面里,点击【活动推送】选项右侧的【开关键】

大众点评的活动推送怎么关闭

4、第四步,这样就成功关闭大众点评的活动推送了,如下图所示

大众点评的活动推送怎么关闭

  • 安卓版贝壳找房如何查看账单?
  • 小度音箱APP中的DuerOS隐私政策如何查看
  • 如何才能相爱一生一世一辈子
  • 如何打开美团APP的长辈版本
  • 痔疮手术有哪些注意事项?
  • 热门搜索
    山东青岛旅游景点 脸色不好怎么调理 现在怎么办 人失踪多久可以报警 欧洲卡车模拟2怎么休息 可以在线看片的网站 切辣椒辣手怎么办 环可以不取吗 穹窿山景区 山东威海旅游