如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

 时间:2026-04-26 10:45:54

1、手机打开“九柚直播”App,九柚直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

4、隐私设置界面点击“允许出现在友聊的列表”后面的圆点

如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

5、“允许出现在友聊的列表”后面的圆点变为黄色即表示关闭九柚直播允许出现在友聊的列表成功

如何关闭九柚直播允许出现在友聊的列表

  • 如何关闭九柚直播礼物特效
  • 九秀直播如何关闭个性化推荐?
  • 九柚直播如何关闭直播间进房消息不显示地区
  • 九柚直播如何开启中奖特效
  • 如何开启九柚直播礼物特效
  • 热门搜索
    8到10万买什么车好 妖怪名单什么时候更新 clever的意思 电动滑板车什么牌子好 暖气漏水用什么胶 祝福短信客户 双向情感障碍是什么意思 公摊面积是什么意思 歆读什么 寿终正寝的意思