如何开启九柚直播礼物特效

 时间:2026-04-24 19:10:08

1、手机打开“九柚直播”App,九柚直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启九柚直播礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启九柚直播礼物特效

3、设置界面点击“特效设置”打开效果设置界面

如何开启九柚直播礼物特效

4、效果设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何开启九柚直播礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为黄色即表示开启九柚直播礼物特效成功

如何开启九柚直播礼物特效

  • 摩尔庄园里怎么获得荷叶?
  • 摩尔庄园手游如何更换镇长
  • 在哪打开QQ“文字特效”功能
  • 如何查看爱奇艺钱包交易记录
  • 怎么设置腾讯课堂仅允许在WIFI网络时下载文件
  • 热门搜索
    伏地魔是什么意思 nervous什么意思 plc是什么意思 霎时的近义词是什么 手发抖是什么原因 绿茶什么时候喝最好 脖子上长痘痘是什么原因 股票bs点是什么意思 vs什么意思 gcd是什么意思