如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

 时间:2026-04-24 03:48:37

1、打开QQ软件,在消息里面选择一个群,进入到群内(还可以在联系人列表内选择一个群进入)

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

2、进入群聊中后,点击右下角的“+”

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

3、在出现的界面中点击“群课堂”

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

4、弹出群课堂界面,在该界面点击开始上课

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

5、如想要关闭该课堂,可以点击左上角的“结束”

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

6、在弹出的提示框中,点击“确定”,关闭该直播

如何在QQ里面开启“群课堂”进行直播?

  • qq群如何开网课
  • QQ群课堂怎么设置管理员?
  • qq群课堂怎么演示播放课件
  • 钉钉家校群自己教授的科目怎么设置
  • QQ群直播上课教程
  • 热门搜索
    虔诚是什么意思 victory是什么意思 最好玩的网页游戏是什么 五行是什么意思 燕窝什么牌子好 什么时候断奶最合适 sheep是什么意思 头发打蜡是什么意思 茶叶蛋用什么茶叶 三月初三是什么日子