QQ群课堂怎么设置管理员?

 时间:2026-04-22 23:05:39

1、打开手机QQ群,点击右下角的加号。

QQ群课堂怎么设置管理员?

2、接着选择群课堂功能进去。

QQ群课堂怎么设置管理员?

3、进入群课堂,点击右下角的三个点。

QQ群课堂怎么设置管理员?

4、再选择房间管理。

QQ群课堂怎么设置管理员?

5、点击打开管理员设置。

QQ群课堂怎么设置管理员?

6、在这可以查看管理员的设置方法,这个管理员和群管理员一致。所以想要设置的画,可以去群管理------设置管理员即可。

QQ群课堂怎么设置管理员?

7、总结:

       依次打开QQ群-------群课堂-------房间管理-------设置管理员即可。

  • ClassIn怎么开启作业测验通知?
  • 高二地理老师一周上几节课
  • 忋天忧人是什么意思
  • 手机qq群里发送的视频怎样下载到手机?
  • 如何在钉钉直播前10分钟提醒学生上课?
  • 热门搜索
    外地违章怎么处理 iphone怎么下载软件 切辣椒手辣怎么办 月经不正常怎么办 河粉怎么做好吃 泉来净水器怎么样 膝盖凉是怎么回事 重阳节用英语怎么说 炸鱼怎么做 怎么盘头发