美团APP如何添加新的收货地址?

 时间:2026-04-22 08:25:32

1、打开手机,点击“美团”APP进入。

美团APP如何添加新的收货地址?

2、进入美团主页中,点击右下角的“我的”,然后再点击左上角”我的头像“,进入个人信息当中。

美团APP如何添加新的收货地址?

3、个人信息最下面一栏,点击”收货地址“选项进入。

美团APP如何添加新的收货地址?

4、在弹出的窗口中,点击”新增收货地址“功能。

美团APP如何添加新的收货地址?

5、进入后,根据系统的提示,填写自己需要的收货地址就好,填写完成后,点击”保存“。

美团APP如何添加新的收货地址?

6、最后返回到收货地址页面中,可以看到新添加的收货地址成功。

美团APP如何添加新的收货地址?

1、打开手机,点击“美团”APP进入。

2、进入美团主页中,点击右下角的“我的”,然后再点击左上角”我的头像“,进入个人信息当中。

3、个人信息最下面一栏,点击”收货地址“选项进入。

4、在弹出的窗口中,点击”新增收货地址“功能。

5、进入后,根据系统的提示,填写自己需要的收货地址就好,填写完成后,点击”保存“。

6、最后返回到收货地址页面中,可以看到新添加的收货地址成功。

  • 美团如何添加外卖地址
  • 美团外卖APP怎么新增地址?
  • 如何在美团里面新增地址
  • 美团如何添加地址
  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    运动会加油稿400字 什么是存款准备金 洋姜有什么功效与作用 贷款需要什么手续 菜籽油的功效与作用 表达方式有哪些及作用 荞麦面的功效与作用 捕风捉影什么意思 破折号的作用是什么 亲子运动会游戏项目