美团外卖怎么新增收货地址

 时间:2026-04-22 08:25:56

1、将美团外卖打开,下方点击【我的】选项。

美团外卖怎么新增收货地址

2、然后在里面点击【我的地址】进入。

美团外卖怎么新增收货地址

3、然后在打开的界面,点击【新增地址】按钮。

美团外卖怎么新增收货地址

4、然后在里面输入地址的基本信息,点击【保存地址】按钮。

美团外卖怎么新增收货地址

5、最后就可以新增收货地址成功。

美团外卖怎么新增收货地址

1、1、将美团外卖打开,点击【我的】选项。

2、点击【我的地址】进入。

3、点击【新增地址】按钮。

4、输入地址的基本信息,点击【保存地址】按钮。

5、新增收货地址成功。

  • 支付宝怎么添加好友
  • 微信收款提醒播报如何设置
  • 微信官方收款码在哪,如何申请?
  • 怎么做冰凉的冰粉
  • 微信开店如何接入微信支付
  • 热门搜索
    搓捻的拼音怎么写 转氨酶高是怎么治疗 毛巾发粘怎么办 浦发信用卡怎么样 excel筛选怎么用 令妃怎么死的 脸部毛孔大怎么办 从广州怎么去香港 怎么下载电影 骨转移怎么治疗