怎么把手机上的照片传到电脑上

 时间:2026-04-22 14:10:04

1、方法一:打开手机版微信。

怎么把手机上的照片传到电脑上

2、找到微信中的“文件传输助手”。

怎么把手机上的照片传到电脑上

3、然后点击手机中需要传输到手机中的图片。

怎么把手机上的照片传到电脑上

4、然后就能够在PC版的微信中,收到手机中发送的图片。

怎么把手机上的照片传到电脑上

5、方法二:打开手机QQ。

怎么把手机上的照片传到电脑上

6、点击“联系”,在页面上选择“设备”。

怎么把手机上的照片传到电脑上

7、点击“我的电脑”,发送需要的图片,即可在PC版QQ上接收该图片。

怎么把手机上的照片传到电脑上

8、总结如下。

怎么把手机上的照片传到电脑上

  • 小米手机里的照片怎么传到电脑
  • 手机上的照片怎样传到电脑上
  • 小米手机照片批量导入电脑
  • 小米手机照片如何导入电脑
  • 小米手机照片怎么上传到电脑
  • 热门搜索
    头发掉是什么病 什么是diy 朋友生日送什么礼物好 运动会加油稿 肠鸣是什么原因 我的世界mod是什么 土地改革运动 压力mpa是什么意思 孔明灯什么时候放 运动会广播稿大全