小米手机里的照片怎么传到电脑

 时间:2026-04-29 17:15:29

1、点击文件传输助手

打开手机微信上的文件传输助手。

小米手机里的照片怎么传到电脑

2、点击相册

点击加号面板上的相册。

小米手机里的照片怎么传到电脑

3、点击发送按钮

找到要传送的照片,选中后点击发送按钮。

小米手机里的照片怎么传到电脑

4、点击存储选项

在电脑微信上收到文件,右键点击图片并点击存储即可。

小米手机里的照片怎么传到电脑

  • 小米手机照片批量导入电脑
  • 小米max2怎样将照片导出到电脑里
  • 小米手机照片怎么上传到电脑
  • 小米手机照片如何导入电脑
  • 怎么把小米手机里的照片传到电脑上
  • 热门搜索
    伤口发炎怎么办 长卷发发型 衣服上的铁锈怎么洗 海信电视怎么安装软件 中国港口博物馆 女式发型 唱歌怎么练气息 文章发型 惶恐的近义词 发现的近义词