如何用手机将音频转为文字

 时间:2026-04-28 03:54:38

1、方法一:打开手机上的录音,转文字助手进入导入音频识别界面。

如何用手机将音频转为文字

2、点击选择提前录好的音频,等待识别完即可。

如何用手机将音频转为文字

3、方法二:进入手机自带的录音器,找到提前录好的音频。

如何用手机将音频转为文字

4、点击转文本选项,等待一会即可转换完成。

如何用手机将音频转为文字

5、总结如下。

如何用手机将音频转为文字

  • 怎样在彩平图中画出好看的水系?
  • SketchUp如何制作相框(二)
  • 酷家乐软件怎么才可以清空家具
  • 平面设计时创建溪流的方法
  • SketchUp中如何调用外部组件
  • 热门搜索
    苦瓜怎么炒好吃又不苦 生气用英语怎么说 燕京理工学院怎么样 云顶之奕怎么玩 电脑卡怎么办 脚底板长水泡很痒是怎么回事 南瓜饼怎么做好吃 脸上过敏怎么办 诺氟沙星胶囊怎么样 电脑怎么开蓝牙