红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

 时间:2026-04-22 18:20:55

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

4、然后点击电话界面里的高级设置

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

5、接下来点击高级设置界面的SIP设置

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

6、再点击使用SIP通话功能

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

7、最后点击选择仅用于SIP通话 即可

红米手机怎么设置仅用于SIP通话呢?

  • magisk怎么取消隐藏
  • 小米浏览器怎么样修改默认下载文件的保存路径
  • 查看手机系统分区类型方法
  • 爱快路由设置教程
  • 小米手机怎么连接pptp
  • 热门搜索
    出汗多是怎么回事 心绞痛怎么办 河南经贸职业学院怎么样 牙龈萎缩怎么治疗 温度计怎么用 苯磺酸氨氯地平片怎么样 马兰头怎么做好吃 小孩便秘怎么办 手脱皮是怎么回事 数字大写怎么写