查看手机系统分区类型方法

 时间:2026-04-22 05:53:53

1、首先使用USB线连接电脑和手机,如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

2、如何使用adb shell命令的mount可以查看手机分区类型。如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

3、使用adb shell mount >mount.txt可以保持文件到电脑上,如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

4、进入电脑相应路径下面,可以看到mount.txt相关文件,如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

5、打开该文件进行查看,如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

6、输入data后,可以查看个分区文件类型。如下图所示。

查看手机系统分区类型方法

  • 如何解除手机bl锁
  • OPPO手机OEM解锁在哪里打开
  • 怎样提高小米手机性能?
  • 如何通过TWRP官方下载recovery3.1.1刷入手机
  • Via浏览器怎么设置自适应颜色模式?
  • 热门搜索
    绩溪旅游 刨妇产多久可以同房 一周工作总结怎么写 怎么清理ie缓存 广州铁路职业技术学院怎么样 t检验结果怎么看 泰山旅游 5g手机可以用4g的手机卡吗 峨眉山旅游景点 启辰t70怎么样