钉钉考勤打卡怎么取消

 时间:2026-05-11 23:17:04

1、在钉钉主界面点击工作台选项。

钉钉考勤打卡怎么取消

2、然后打开考勤打卡选项。

钉钉考勤打卡怎么取消

3、点击界面底部的设置选项。

钉钉考勤打卡怎么取消

4、然后选择考勤组,点击打开对应的考勤组设置界面。

钉钉考勤打卡怎么取消

5、在打开的界面下方点击删除考勤组。

钉钉考勤打卡怎么取消

6、弹出的对话框点击删除。

钉钉考勤打卡怎么取消

  • 如何在手机钉钉当中设置加班的时间?
  • 钉钉怎么关闭外勤打卡功能
  • 如何在钉钉2023版上删除考勤手机?
  • 如何设置BOSS账本的“角色管理”呢?
  • 钉钉调休功能如何使用?
  • 热门搜索
    小米如何截屏 侠盗飞车5怎么下载 哪里的 如何写辞职报告 如何连接路由器 朱日和在哪里 天府之国是哪里 光猫路由器 我要旅游 鲁j是哪里的车牌