如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

 时间:2026-04-23 22:18:49

1、首先打开“钉钉APP”,点击下方中间的“工作台”

如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

2、之后点击进入箭头所指的“考勤打卡”

如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

3、其次点击进入右下方的“设置”图标

如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

4、然后点击进入“我的考勤常用手机”

如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

5、最后选择一款你要删除的手机即可

如何在钉钉2023版上删除考勤手机?

  • 钉钉打卡怎么删除记录
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉如何加入多个公司
  • 钉钉打卡提醒怎么设置
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 热门搜索
    洗纹身最好的方法 就读方式怎么填写 影视大全免费高清版下载 煎药方法 鼻子不通气是怎么回事 大白鲢鱼怎么做好吃 什么方法减肥最快 打屁屁的方法 跑步减肥的正确方法 臂力棒锻炼方法图解