oppo手机怎么关闭麦克风声音

 时间:2026-04-27 13:22:20

1、点击权限隐私

在手机管家页面,点击权限隐私。

oppo手机怎么关闭麦克风声音

2、点击应用权限

在权限隐私页面,点击应用权限。

oppo手机怎么关闭麦克风声音

3、点击麦克风

在应用权限页面,点击麦克风。

oppo手机怎么关闭麦克风声音

4、关闭应用

找到要关闭麦克风的应用,关闭应用。

oppo手机怎么关闭麦克风声音

5、关闭成功

这样就关闭麦克风成功。

oppo手机怎么关闭麦克风声音

  • 手机麦克风怎么关闭
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • oppo手机麦克风权限在哪里打开
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • oppo扬声器模式怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么瘦腿最快最有效 直招士官为什么是个坑 戍怎么读 凉拌黄花菜的做法 陈赫为什么离婚 孕妇血糖偏高怎么办 好好学习天天向上用英语怎么说 怎么创建微信公众号 血王宫回忆三星怎么过 红烧甲鱼的家常做法