手机左上角有个话筒怎么去掉

 时间:2026-04-21 15:13:20

1、首先,在手机设置界面内,点击【辅助功能】的选项。

手机左上角有个话筒怎么去掉

2、接下来,进入后,选择【语音控制】的选项。

手机左上角有个话筒怎么去掉

3、然后,点击后,选择语音控制选项后方的开关。

手机左上角有个话筒怎么去掉

4、最后,点击将语音控制关闭后,即可关掉左上角的麦克风图标。

手机左上角有个话筒怎么去掉

  • 手机突然出现麦克风的小图标怎么办
  • 手机显示麦克风标志怎么回事
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • oppo手机怎么关闭麦克风声音
  • 热门搜索
    click是什么意思 金钻的养殖方法和注意事项 云端是什么 维生素c片 q235是什么材质 肉鸽养殖 轩五行属什么 我国第一部纪传体通史是什么 有什么好看的韩剧 什么是数字签名