华为mate40pro怎样隔空滑动屏幕

 时间:2026-04-23 00:39:22

1、打开华为mate40pro【设置】菜单——点开【辅助功能】选项

华为mate40pro怎样隔空滑动屏幕

2、在【辅助功能】界面——选择【智慧感知】

华为mate40pro怎样隔空滑动屏幕

3、在【智慧感知】界面——选择【隔空滑动屏幕】

华为mate40pro怎样隔空滑动屏幕

4、进人【隔空滑动屏幕】界面——开启【隔空滑动屏幕】右侧的开关键即可。

华为mate40pro怎样隔空滑动屏幕

  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机怎么设置滑屏
  • 华为手机左右滑动怎么设置
  • 华为手机怎么设置滑动模式?
  • 华为手机滑动屏幕设置介绍
  • 热门搜索
    康乃馨的花语是什么 bored什么意思 怀疑的反义词是什么 半衰期是什么意思 darling什么意思 vase是什么意思 矜持不苟的意思是什么 prince什么意思 cny什么意思 水鬼是什么