支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

 时间:2026-04-22 15:48:15

1、打开支付宝并成功登录,然后直接点击底部的【消息】,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

2、在支付宝的消息界面里直接点击右上角的【人头像】好友图标,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

3、在支付宝的通讯录界面里,直接点击要送万能福卡的好友,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

4、在打开的好友介绍界面里,直接点击【发送消息】,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

5、在打开的好友聊天对话框里,直接点击左下角的【送副卡】,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

6、点击后,支付宝会打开选择要送的福卡对话框,直接选择万能福卡送好友,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

7、点击后支付宝提示发送给好友万能福卡弹窗,直接点击发送,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

8、将万能福卡成功发送给好有后,支付宝有发送成功提示,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

9、要是好友没有领取万能福卡,这边可以点击打开福卡,然后点击提醒好友领取,如下图所示。

支付宝万能福卡怎么送好友 送福卡在哪怎么玩

  • 支付宝怎么赠送福卡给朋友
  • 2022年支付宝集五福福卡怎么赠送亲友
  • 支付宝怎么把福卡送给亲友
  • 怎么在支付宝家庭群中发送福卡
  • 支付宝怎么送给朋友福卡?
  • 热门搜索
    携号转网怎么操作 读书笔记怎么写格式 眼睛散光怎么恢复 电脑c盘满了怎么办 电脑自动关机怎么设置 我的世界蛋糕怎么做 月经肚子疼怎么缓解 怎么文爱 左边肚子疼是怎么回事 怎么买特价机票