怎么在支付宝家庭群中发送福卡

 时间:2026-04-21 18:13:13

1、首先打开手机淘宝,点击进入页面的立即进入选项。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

2、进入后,点击我的家,再点击领福袋得福卡。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

3、在我的家页面,点击进入成员管理选项。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

4、点击进入页面的我的家庭群选项。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

5、在群聊天页面,点击 + 小标并在弹出的小框中点击送福卡选项。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

6、在福卡页面,点击并选上自己要送到的福卡。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

7、在弹出的小框中,点击确认,即可成功操作。

怎么在支付宝家庭群中发送福卡

  • 支付宝怎么把福卡送给亲友
  • 支付宝怎么赠送福卡给朋友
  • 支付宝福卡怎么送给好友?
  • 支付宝怎么送福卡给好友
  • 怎么给好友送福卡
  • 热门搜索
    婴儿吐奶怎么回事 胸特别小怎么办 胃酸胃胀是怎么回事 传祺gs4怎么样 漂白水怎么用 今年流行发型图片 怎么调分辨率 小孩干咳怎么办 脑积水怎么治疗 信任的近义词