支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

 时间:2026-04-22 17:13:12

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝的界面。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

2、我们在支付宝界面,点击上方的搜索。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

3、我们在搜索界面,输入滴滴出行进行搜索。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

4、我们在搜索的结果,点击滴滴出行进入。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

5、我们在下方输入你要去的目的地。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

6、选择你要拼车的方式,点击确认叫车即可。

支付宝怎么使用滴滴出行叫车?

  • 如何在手机上使用滴滴打车出行
  • 如何使用滴滴为他人叫车
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 滴滴出行在支付宝上怎么打车
  • 滴滴出行如何使用
  • 热门搜索
    气血不足怎么食补 王者荣耀怎么充值 谢谢英文怎么写 瘦腹部的最快方法 榴莲壳怎么吃 乳房怎么变大 别墅大门图片大全 男女啪视频大全1000 眼底出血的治疗方法 自做蛋糕的方法