如何使用滴滴为他人叫车

 时间:2026-04-24 16:23:39

1、打开微信,点击下方菜单“我”。

如何使用滴滴为他人叫车

2、点击钱包,找到滴滴出行,点击进入。

如何使用滴滴为他人叫车

3、根据实际情况填写上车地点和到达地点。点击换乘车人,根据弹出的窗口填写乘车人手机号码。点击呼叫快车即可。

如何使用滴滴为他人叫车

4、温馨提示:需要根据实际情况修改地址,三分钟内取消免费。

如何使用滴滴为他人叫车

  • 怎么异地帮人打车
  • 用自己手机帮别人打滴滴
  • 怎么给别人叫车
  • 滴滴打车怎么帮父母叫
  • 滴滴打车怎么预约出租车
  • 热门搜索
    怎么发传真 怎么看五行 后背痛是怎么回事 百雀羚眼霜怎么样 腿短怎么办 icloud怎么读 三金片怎么样 股票大盘怎么看 重庆话怎么说 南京航空航天大学怎么样