小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ipad录屏设置在哪儿
时间:2026-04-24 05:46:44
1、
找到控制中心
在屏幕右上角向下滑动找到控制中心。
2、
开始录屏
点击圆圈录屏操作按钮开始录屏。
3、
点击结束
录屏结束后再次点击圆圈按钮。
ipad怎么录屏
ipad如何录屏
iPad怎么录屏
ipad录屏在哪
ipad录屏怎么录声音
热门搜索
肉丸子怎么做好吃
生蚝怎么保存
朋友圈怎么发视频
话费怎么充值q币
肠粉的米浆是怎么调的
梨形身材怎么减肥
卫生棉条怎么用
圆白菜怎么做好吃
小孩干咳怎么办
三角形的面积怎么算
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长