ipad录屏在哪

 时间:2026-04-24 11:51:08

1、点击控制中心

进入iPad设置主页面后,找到并点击页面左侧的【控制中心】。

ipad录屏在哪

2、点击“+”号

切换至控制中心页面后,找到并点击屏幕录制前面的“+”号图标。

ipad录屏在哪

3、向下滑动屏幕

添加完成后,向下滑动屏幕打开控制中心。

ipad录屏在哪

4、点击小圆点

进入控制中心页面后,点击页面中的小圆点即可录屏。

ipad录屏在哪

5、点击红色小方块

录制完成后,点击页面右上方的红色小方块。

ipad录屏在哪

6、点击停止即可

并在弹出的窗口中,点击【停止】即可录制完成。

ipad录屏在哪

  • ipad录屏后视频不见了
  • iPad屏幕录制在哪里
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    燕麦怎么吃 我的世界信标怎么用 增长率怎么算 赫怎么读 花生衣怎么吃补血小板 周记怎么写 怎么取消页眉 荨麻疹怎么止痒最快 怎么吹口哨 公积金怎么取